Региональная онлайн-конференция для врачей СФО РФ «Пробиотики в профилактике и лечении осложнений антибактериальной терапии»

13 мая 2021 года состоится Региональная онлайн-конференция для врачей СФО РФ «Пробиотики в профилактике и лечении осложнений антибактериальной терапии»
Антибактериальные препараты широко используются в медицине, а при текущей пандемии инфекции COVID-19 их применение стало еще более массовым. Однако антибиотики не лишены побочных эффектов, среди которых важное место занимает развитие диареи. Было предложено множество способов ее лечения, в том числе назначение пробиотиков как одного из наиболее эффективных и безопасных классов препаратов.
Подробнее - в предстоящем вебинаре!
Ожидаемые результаты:
После посещения конференции ожидается, что практические врачи приобретут современные знания о принципах терапии антибиотикоассоциированной диареи и получат умения по ее профилактике и лечению. Полученная информация послужит улучшению эффективности оказываемой медицинской помощи и повысит качество жизни данной категории пациентов.
Зарегистрироваться на мероприятие
Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.
Мероприятие предназначено для врачей следующих специальностей: гастроэнтерология, общая врачебная практика (семейная медицина), терапия.
Условия начисления кредитных единиц (методы учета присутствия): предварительная регистрация на мероприятие, в ходе трансляции мероприятия по Вашему IP-адресу будут регистрироваться время и статистика присутствия. Минимальный порог присутствия составляет 85 минут. Кроме того, активное время присутствия пользователей на трансляции будет подтверждаться путем опросов слушателей лекторами в чате с фиксацией активности. Минимальное количество необходимого подтверждения присутствия – 2.
Ознакомиться с техническими требованиями для участия в конференции можно по ссылке.
Участие в мероприятии бесплатно.
Количество мест ограничено. Предварительная регистрация обязательна.